search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Адаптация первоклассников: особенности и проблемы День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель»
0

История в интерактиве

Президентская библиотека им. Б. Ельцина объявила о начале олимпиады «Россия в электронном мире», предназначенной для юных историков. Особенность состязания в интерактивности, а непременным условием станет обращение учащихся к учебным пособиям, представленным на портале этого уникального хранилища исторических материалов.

В олимпиаде могут принять участие все желающие старшеклассники и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования России. Как пояснили организаторы олимпиады, первый и второй туры олимпиады по истории – дистанционные. На портале библиотеки в режиме on-line ребятам предлагается за ограниченное время выполнить тесты и ответить на вопросы. Для ответа на каждый блок вопросов первого и второго туров отводится время школьного урока – 45 минут. Причём, вопросы олимпиады потребуют от участников широкого кругозора: от познаний в историографии до знания истории культуры.

Количество набранных баллов в первом и втором турах определит лидеров участников очного этапа соревнований. В мае следующего года 25 лучших юных историков из российских регионов будут приглашены в Петербург для участия в финальном туре олимпиады и в церемонии награждения победителей.

Санкт-Петербург

Фото с сайта www.kadashi.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте