search
main
Топ 10
Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования
0

Иностранным студентам могут разрешить работать при российских вузах

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает разрешить иностранным студентам работать в студенческих отрядах и при вузах. С предложением внести такую норму в законопроект \”Об образовании\” она выступила сегодня на заседании Интеграционного клуба при председателе Совета Федерации.

Валентина Матвиенко отметила, что в прошлом году возросло количество иностранных студентов, обучающихся в российских высших учебных заведениях. Однако остается нерешенной проблема низких стипендий при существовании запрета на работу иностранных студентов в России.

\”На мой взгляд, можно было бы разрешить иностранным студентам работать в студенческих отрядах во время каникул, а также на малых предприятиях, созданных вузами для внедренческой деятельности\”, – предложила она.

В этом случае студенты из других стран получат возможность для \”отличной производственной практики, да и материальная поддержка лишней не будет\”, подчеркнула спикер.

По материалам www.regions.ru

Фото www.miet.ru

Фото .miet.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте