search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Минпросвещения: ключевое событие Года педагога и наставника Большая учительская неделя стартует 2 октября В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023»
0

Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому Верховный суд РФ получит право создавать вузы и назначать ректоров

Законопроект, согласно которому Верховный суд РФ получит право создавать и реорганизовывать подведомственные образовательные учреждения и назначать в них ректоров, внесён на рассмотрение Государственной Думы. Авторами документа стали депутаты Павел Крашенинников и Вячеслав Никонов. Соответствующие изменения предлагается внести в конституционный закон \”О Верховном суде РФ\”.

Как следует из текста поправок, председатель ВС РФ будет уполномочен определять имя ректора, который возглавляет подведомственные суду научные и образовательные организации, а также представлять президенту России предложения о создании и реорганизации федеральных госорганизаций в сфере образования.Также судебный орган получит право самостоятельной подготовки кадров. Для этого ВС РФ будет определять квоту целевого приёма в вузы и организации среднепрофессионального образования на обучение за счёт бюджета. Кроме того, в компетенцию суда войдёт профессиональная переподготовка, повышение квалификации работников судебной системы и проведение научных исследований.\”Указанные изменения будут способствовать повышению квалификации и профессионального уровня работников судебной системы, а также развитию фундаментальных и прикладных научных исследований в области организации и деятельности судебной системы, осуществляемых в указанных научных и образовательных организациях\”, — говорится в пояснительной записке к проекту.По информации www.pnp.ruФото advocate-office.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте