search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Адаптация первоклассников: особенности и проблемы День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель»
0

Глава Рособрнадзора пообещал не допустить утечки материалов ЕГЭ

Изменения в процедуре проведения ЕГЭ, которые подготовил Рособрнадзор, должны исключить утечку экзаменационных материалов, сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов на совещании с правительством и работниками образования Адыгеи.

– В 2013 году, вы знаете, что была проблема с утечкой экзаменационных материалов. Этого мы не допустим. Все лица, кто выложил в Интернет, установлены, с ними ведется соответствующая работа,—  заявил Кравцов.Что касается доставки экзаменационных материалов, то ведомство намерено исключить пункт регионального центра обработки информации. По словам чиновника, есть возможность сортировки информационных материалов непосредственно в Москве и доставки экзаменационных материалов в пункт проведения экзамена напрямую.

Как заявил Кравцов, из пункта проведения ЕГЭ материалы с результатами под наблюдением федеральных инспекторов и общественных наблюдателей будет доставляться непосредственно в региональный центр обработки информации, \”чтобы ни у кого не возникало соблазна вскрыть экзаменационные материалы до экзамена, или какие-то изменения внести после экзамена\”.

На следующей неделе ведомство на своем сайте даст необходимые разъяснения по содержанию экзаменационных билетов и технологии проведения ЕГЭ.

По информации РИА НовостиФото fedpress.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте