search
main
Топ 10
В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России Министр просвещения рассказал о поддержке учителей В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи В России появится закон о наставничестве
0

Генеральный директор Детского фонда ООН Энтони Лейк осудил гибель 60 детей в результате теракта в Алеппо

Трагедия произошла в результате совершенного в субботу теракта в пригороде Алеппо Рашидин. Об этом сообщил в воскресенье генеральный директор Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Энтони Лейк. Он осудил зверское нападение на колонну автобусов с мирными жителями и призвал положить конец кровопролитию в Сирии.

\”По поступающим сообщениям, более 60 детей погибли вчера (в субботу – Ред.) в результате нападения на колонну автобусов в пригороде Алеппо. В автобусах ехали семьи, на долю которых уже выпало столько страданий. Теперь выжившим придется мириться с новой ужасной утратой\”, – говорится в письменном заявлении главы ЮНИСЕФ. По его словам, трагедия должна побудить всех к оказанию помощи сирийским детям, а также подарить \”надежду на то, что те, у кого есть сердце и возможность положить конец этой войне, сделают это\”.

Взрыв был устроен в субботу вечером на перевалочном пункте, где остановилась колонна автобусов с эвакуируемыми жителями из двух шиитских сел Эль-Фуа и Кефраи, расположенных в сирийской провинции Идлиб. Террористы подорвали взрывчатку в пикапе, доставившим беженцам детское питание и продовольствие. Бомба взорвалась рядом с бензоколонкой, что вызвало сильный пожар. Ранее телеканал Al Mayadeen сообщил, что в результате нападения погибли 96 человек и сотни людей получили ранения.

Несмотря на теракт, поздно вечером в субботу из Рашидин, который контролируют бандформирования, в предместье Рамуса была доставлена большая группа беженцев. Всем им оказывается необходимая помощь. Как ожидается, сегодня во второй половине дня еще одна колонна направится из Идлиба в Алеппо.

По информации tass.ruФото www.un.org

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте