Продолжается первый очный тур финала \”Учителя года России\”-2016. Задание \”Урок\” для конкурсантов позади. И уже началось следующее испытание – \”Методический семинар\”. За 20 минут учителя должны показать свою методическую грамотность, умение соотнести теорию с практикой и способность к анализу своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профстандарта. Смотрите прямую трансляцию \”Методического семинара\”!
По регламенту 20-минутный \”Методический семинар\” проводится после завершения для всех участников конкурсного испытания \”Урок\”, что позволяет соотнести заявленные теоретические положения с практикой их реализации. Конкурсант в тезисной форме в течение 5–10 минут излагает свои концептуальные методические подходы, основанные на опыте работы. Затем в течение 10–15 минут проходит диалог членов жюри с конкурсантом в форме вопросов и ответов.
Критерии оценки конкурсного задания: результативность и практическая применимость, коммуникативная культура, оригинальность и творческий подход, научная корректность и методическая грамотность, информационная и языковая грамотность.
Смотрите прямую трансляцию конкурсных испытаний в следующих камерах:
Камера 1 Камера 2 Камера 3 Камера 4
Конкурсное задание \”Методический семинар\” можно будет смотреть:
(Внимание! По МСК – начало с 13.30 и с 7.30!)
27 сентября с 14.30 до 18.25 (время по Самаре)
28 сентября с 8.30 до 13.05 и с 13.30 до 15.55 (время по Самаре)
Подробнее с расписанием трансляций испытаний конкурса можно ознакомиться здесь.
Фото Ольги Максимович
Комментарии