В регионе был открыт один пункт проведения экзамена, в котором ЕГЭ сдали 32 человека.

В Мурманской области 32 участника написали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в досрочный период. Работал один пункт проведения экзамена (ППЭ), расположенный в мурманской школе № 53.
Во время экзамена в ППЭ было обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн. Печать полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ и сканирование работ в аудиториях прошло успешно, без сбоев, рассказал технический специалист ППЭ Андрей Мисюлин.
Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, в доброжелательной обстановке, нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано, сообщили организаторы. ЕГЭ по русскому языку сдавали в основном выпускники прошлых лет, которые пришли на экзамен, чтобы получить высокие результаты для поступления в вуз, рассказала руководитель ППЭ Алла Большакова.
Напомним, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). В ближайшее время в Региональном центре обработки информации начнется проверка развернутых ответов экспертами региональной предметной комиссии. Результаты экзаменов участники узнают не позднее 4 апреля.
Комментарии