search
main
Топ 10
Возвращение к традициям отечественного высшего образования поддержали в Правительстве России ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Рособрнадзор предложил проверять школы на добросовестность Ученые узнали, как работает мозг школьников и взрослых людей при чтении текстов на русском языке Участников всероссийской олимпиады школьников ждет заключительный этап состязаний Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Решились сдать ЕГЭ: как родителям попасть на пробный экзамен Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника В Минпросвещения ответили на предложение отменить ЕГЭ Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Эксперты рассказали, может ли учитель поставить двойку за опоздание на урок Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Президент РФ высказался по вопросу отмены ЕГЭ Срываемся на детях: чем опасен родительский крик Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников В Минобороны выбрали всеармейского «Педагога года» Школьников приглашают в Эрмитаж рассказать о своей Родине в рамках конкурса проекта «Я живу в России»
0

Дмитрий Медведев призвал проанализировать предложения по изменению правил перевозки детей

Сегодня первый вопрос повестки совещания с вице-премьерами в Правительстве РФ был посвящен автомобильной катастрофе в Ханты-Мансийском автономном округе, в которой погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Как рассказала Ольга Голодец, в больнице сейчас находятся 19 пострадавших.

Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что в результате вчерашнего столкновения пассажирского автобуса, двух грузовых и двух легковых автомобилей на автодороге Ханты-Мансийск – Тюмень пострадали 34 человека, в том числе 26 детей.

\”На сегодняшнее утро – 12 человек погибших, в том числе 10 детей. Восемь из них скончались непосредственно при ударе и двое умерли в больнице. В больнице сейчас находятся 19 пострадавших, в том числе 14 детей. Пять человек, в том числе четверо детей, – в крайне тяжёлом состоянии. В течение всей ночи работали медики, – рассказала вице-премьер. – На помощь окружной больнице вылетели ведущие специалисты: нейрохирурги, реаниматологи, анестезиологи ведущих российских клиник – РДКБ, НИИ Склифосовского и ФМБА, другие специалисты. За эту ночь 17 человек было прооперировано. Пять человек прооперировано по несколько раз, потому что очень сложные, сочетанные травмы. Для каждого человека, находящегося в больнице, составлен план лечения\”.

Кроме того, как сообщила Ольга Голодец, в Ханты-Мансийск также вылетела бригада НИИ Бурденко под руководством директора института академика Александра Александровича Потапова. \”Это ведущий нейрохирург. Врачи продолжают бороться за жизнь тех, кто сегодня находится в больнице\”, – добавила вице-премьер.

\”Нам нужно оказать региону всю необходимую помощь, потому что такие травмы требуют значительной реабилитации\”, – отметил Дмитрий Медведев.

Напомним, СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ. В качестве причин аварии и гибели пассажиров автобуса следствие рассматривает нарушение водителями автобуса и грузового автомобиля правил дорожного движения и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, представителем индивидуального предпринимателя.

По информации government.ru

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте