search
main
Топ 10
Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой
0

Для российских выпускников заканчивается досрочная сдача ЕГЭ

Сегодня завершается досрочная сдача Единого государственного экзамена в школах России. Досрочно в этом году сдавали экзамены около 1,5 тысячи человек из 65 регионов РФ. Большинство из них – свыше 250 человек – зарегистрированы в Москве.

В последний день досрочной волны, 4 мая, прошли экзамены по всем общеобразовательным предметам для тех, кто не сдавал ЕГЭ или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам – по болезни или иным обстоятельствам, подтверждённым документально.

Самым популярным предметом по выбору в досрочную волну Единого госэкзамена стало обществознание – его сдавали около 800 человек. На втором месте по популярности оказалась физика (свыше 650 участников). Далее идут биология (около 280) и история (более 200).

Досрочно сдавали ЕГЭ выпускники вечерних школ, призываемые в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады.

Основная волна ЕГЭ пройдёт с 28 мая по 21 июня. В этот период экзамен сдадут около 800 тысяч выпускников.

По материалам www.russkiymir.ru

Фото www.itar-tass.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте