search
main
Топ 10
Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Алексей Мокрушин из Калужской области стал Директором года - 2023 Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» В России стартовала акция «Спасибо за знания» Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Начались финальные испытания конкурса «Педагог-психолог – 2023» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс» В школах Забайкалья сократят ставки завучей Председатели предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ проведут вебинары для педагогов Большую учительскую неделю открыли в России Единую систему оплаты труда учителей планируют утвердить до конца года
0

Десять вологодских школ остались без электроэнергии из-за долгов

В Вологде остро стоит вопрос с оплатой электроэнергии в школах и детских садах. Так, с 21 марта на период каникул будет прекращена поставка электроэнергии десяти школам, имеющим наибольшую по размеру и периоду формирования задолженность.

Финансировать электроэнергию в школах и детских садах должен городской бюджет. Две недели назад о сложившейся ситуации были уведомлены директора школ, глава Вологды, прокурор города, начальник ГУ МЧС России по Вологодской области, начальник Северного Управления по технологическому и экологическому надзору \”Ростехнадзора\” по Вологодской области.

Ситуация с расчетами за электроэнергию учреждений образования обсудили на ряде совещаний в администрации Вологды. Со стороны ОАО \”Вологдаэнергосбыт\” были предложены различные варианты решения проблемы, в том числе переуступка задолженности учреждений образования к государственному предприятию ВО \”Областные электротеплосети\”. Однако вопрос с оплатой электроэнергии для школ и детских садов пока не решен.

По информации newsvo.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте