search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Пятого декабря отмечают День волонтера Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Роль учителя в формировании межкультурного диалога Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу
0

Бывший учитель помогает слепым «увидеть» новгородские храмы

Житель поселка Бронница Новгородской области Борис Борисов, бывший учитель физики и математики, на пенсии приобщился к искусству. Хобби самодеятельного художника и архитектора – изготовление в миниатюре церквей Новгородчины. Для этого он использует самые обычные материалы – пенопласт, картон, клей и краски.

Масштаб макетов Борисова – 1 к 100. Самую первую церковь в миниатюре – Троицкий собор села Семёновщина – он подарил школе родного поселка Бронница. Борис Васильевич начал создавать копии храмов с одной целью – чтобы сохранить образ разрушающихся со временем памятников искусства для местных ребятишек.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте