search
main
0

Более 70 учеников отравились в одной из школ Арзамаса

В школе №10 Арзамаса зарегистрировано 74 случая заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе 72 случая среди детей, госпитализировано в инфекционное отделение 29 человек.

К счастью, тяжелых случаев заболевания не зарегистрировано, сообщает ТАСС со ссылкой на местное управление Роспотребнадзора. В ведомстве уточняют, что, по предварительным данным, заболевание связано с употреблением пищи в столовой образовательного учреждения. Постановлением главного санитарного врача города в школе введен карантин, проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.Кроме того, Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело в связи с кишечным отравлением школьников в Арзамасе. Дело возбуждено по признакам \”оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей\” (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Постановлением главного санитарного врача города в школе введен карантин, проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Кроме того, Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело в связи с кишечным отравлением школьников в Арзамасе. Дело возбуждено по признакам \”оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей\” (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По информации tass.ru

Фото сайта dtpin.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте