search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Имя замученного Иваном Грозным князя присвоили калужской школе
0

810 книг за 4 года: пятиклассник ставит рекорды в чтении

Алексей Субботин из села Бор читает примерно по 17 книг за месяц. Его читательский формуляр с рекордными отметками с гордостью демонстрируют в местной библиотеке.

Мальчик раньше жил в Луганске. Когда там начались боевые действия, семья переехала в Ростовскую область, а 5 лет назад сменила ее на нижегородский Бор. Мама Алеши рассказывает, что записать сына в библиотеку решил его отец, чтобы мальчик занялся делом. Родители сильно удивились, когда хулиганистый Алеша стал читать книги запоем, хотя раньше совершенно этим не интересовался.

Сейчас Алексей – активный участник читательских конкурсов. Мальчик не просто читает, он вдумывается в смысл строк, пересказывает отрывки взрослым. Недавно Алеша выиграл в конкурсе эссе и получил в подарок книгу с автографом известного детского писателя Михаила Самарского. Четвероклассник любит книги в жанре фэнтези, фантастику, приключения, детективы. В его активе уже 810 прочитанных книг.

«Самарский, Драгунский, Емец пишут так, что становишься на место героев, сопереживаешь им. И мне это очень нравится», – делится любимыми авторами Алексей. И добавляет: «Книги лучше интернета – в них нет лжи. Они захватывают и увлекают».

Такому увлечению сына родители оказались очень рады. Мальчик стал более уравновешенным и рассудительным, у него расширился кругозор и словарный запас. Расстраивает только одно: Алеша не может поделиться впечатлениями от чудесного мира книг, который ему открылся, с одноклассниками, ведь они увлечены лишь гаджетами.

Родители Алексея Субботина отмечают, что ограничивают время, проведенное мальчиком в Интернете. При этом пользоваться компьютером не запрещают. Наоборот, Алеша занимается в кружке по программированию и с пользой проводит время у гаджетов.

Фото: www.rsl.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте