search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года В Самаре открыли памятник «Первый учитель» Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Юрге школьники спасли жизнь человеку В МЭШ запустили систему дистанционного обучения Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства ЕГЭ онлайн: в ближайшие годы такого формата экзамена не будет
0

3D-табло с планом безопасной дороги домой планируют установить в столичных школах

На схеме будут указаны маршруты, следуя которым дети обойдут помойки, точки скопления бездомных и гастарбайтеров, места, где наиболее часто происходят преступления, а также опасные участки, с точки зрения автоаварий. Пилотной стала школа № 875 района Тропарево-Никулино, где стенд уже установлен.

По словам разработчика проекта Ивана Бордика, руководителя межведомственного ресурсного Центра мониторинга и экспертизы безопасности образовательной среды МГППУ, \”картографическая основа\” для таких табло уже направлена во все школы столицы.Как пишет газета \”Известия\”, созданием маршрутов для каждой школы займется департамент образования, а средства на стенды учреждения выделят самостоятельно. Эффект 3D будет достигаться с помощью использования голографии, само табло может быть изготовлено из металла или пластика, в зависимости от бюджета. Также школы по желанию смогут установить электронные табло с безопасным маршрутом. Сейчас табло покрывается непромокаемым материалом, для того чтобы его можно было вынести во двор школы: так жители района смогут им пользоваться.

По информации газеты \”Известия\” и сайта letidor.ruФото Ольги Максимович из архива \”Учительской Газеты\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте