search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Пермская школа оказалась в центре скандала из-за формулировок в учебном плане 12 учителей одной школы написали заявления об увольнении: скандал в Екатеринбурге не утихает В Госдуме предложили поменять поход к процедуре назначения директоров школ В Курганской области ко Дню учителя станет известно имя первого Почетного работника образования ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Кемеровский поселок рискует остаться без школы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Для медицинских классов в Прикамье купят оборудование Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Полвека и более: педагогов-ветеранов чествовали в Чеченской Республике Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Перемену объявили в Иркутске, следующий звонок прозвенит в Красноярске Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Читаем по нарисованному: психологический анализ детского рисунка помогает понять состояние малыша
0

115-летие отпраздновала одна из старейших гимназий Санкт-Петербурга

Одна из старейших гимназий Санкт-Петербурга отпраздновала 115-летие. Правда, в 1901 году образовательное учреждение носило другое имя – Городской Училищный дом памяти императора Александра II. Сегодня в исторических стенах гимназии № 166 Центрального района Санкт-Петербурга обучаются сотни ребятишек и работают десятки высококвалифицированных педагогов.

Поздравляя детский и взрослый коллектив гимназии, глава администрации Центрального района Мария Щербакова заметила, что таких образовательных организаций, как гимназия № 166, в городе немного, и тем они ценнее. Кроме того, гимназию № 166 отличает особый дух жизнерадостности, добра, дружбы и творчества. Может, потому, что вот уже 13 лет руководит ею заслуженный учитель России, победитель конкурса \”Учитель года России – 2003\” Игорь Карачевцев – человек неординарный, яркий и необыкновенно позитивный. Глава Центрального района наградила Игоря Карачевцева, а также учителей, проработавших в гимназии более 30 лет, почетными грамотами и торжественно пообещала, что первым, что будет включено в программу капитального ремонта, будет здание гимназии № 166.

Слова признательности своим учителям и школе произнесли бывшие выпускники – нынешние педагоги гимназии № 166. Поздравить юбиляров приехали и победители конкурса \”Учитель года России\” разных лет.

Гром аплодисментов вызвала речь выпускника 1942 года Марка Эпштейна. Он, прошедший блокаду, рассказал, что хорошая школа воспитывает, неслучайно, все мальчишки и девчонки военной поры были патриотами. Любить свою родину он призвал и нынешнее поколение.

Главный редактор \”Учительской газеты\” Петр Положевец, в свою очередь, пожелал гимназии и гимназистам остаться в летописи мира, а также стать обладателями новых \”пеликанов\” за победу в самом масштабном профессиональном конкурсе.

Все гости получили от гимназии № 166 в подарок книгу об истории учебного заведения, а также красивые творческие номера.

Санкт-Петербург

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте