На базе сервиса \”Яндекс.Музыка\” запустили проект \”Книги на лето\” для детей и родителей, в рамках которого можно прослушать аудиокниги по школьной программе.
Списки книг разработаны совместно методистами \”Яндекс.Учебника\” и редакторами \”Яндекс.Музыки\”: они представляют собой стандартный набор произведений, которые педагоги советуют ученикам 1-8 классов прочесть летом.
В подборке — классика русской и иностранной литературы. Например, \”Шинель\” Гоголя, \”Неточка Незванова\” Достоевского, \”Дубровский\” Пушкина, \”Всадник без головы\” Майн Рида, а также множество коротких рассказов и стихов. Аудиокниги разделены на плейлисты с указанием классов.
По мнению составителей, аудиоспектакли способствуют развитию эмоционального интеллекта и более полному усвоению школьной программы. А ребятам, которые испытывают трудности с чтением, проект поможет заинтересоваться литературой.
Аудиокниги будут доступны и тем пользователем, у кого нет подписки на Яндекс.Музыку. Для этого можно использовать промокод MUZLETO.
По информации пресс-службы Яндекс.Учебника Фото pixabay.com
Комментарии