search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023» Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Школьнику в помощь: полезные советы для успешной учебы В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей
0

​В Минздраве предложили ввести в школах уроки психологии, начиная с третьего класса

Главный внештатный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе считает необходимым преподавать психологию в школах детям с 3 по 11 класс. Об этом эксперт заявил на заседании Совета по попечительству в социальной сфере при Правительстве России.

\”Когда мы говорим, что должны преподавать в школе – масса вещей, которые никто не обсуждает, никто не обучает и так далее. Мы собираемся вводить предмет \”психология\” в школах, начиная с 3 класса по 11 класс. Это для того, чтобы дети знали элементарные вещи, которые никто и нигде не объясняет\”, – сказал он.Зураб Кекелидзе также отметил, что на данный момент обсуждается с Минздравом вопрос улучшения качества образования детских психиатров. \”У нас двухлетнее образование, во многих странах 3-4-летнее\”, – пояснил он. По его словам, в Минздраве обсуждается вопрос увеличения срока образования по профилю до 3 лет и более.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте