search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Эксперты подтвердили отсутствие утечки материалов ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера В России открывают первую научную детскую площадку
0

​Школа искусств и медиатехнологий для тех, кто хочет получить творческое портфолио

«Когда-то я и не предполагала, что одним из моих профессиональных умений станет мастерство телеведущего, – рассказывает тележурналист Арина Шарапова. – Я училась на философском факультете МГУ и думала стать либо ученым, либо педагогом, но уже тогда было понятно, что педагогическая деятельность требует владения техникой речи, навыков в области риторики – и все это помимо основной специализации».

Во времена моего студенчества подобных направлений не было, педагоги того времени обходились собственными умениями. Кому из студентов пришло бы в голову пойти на тренинг по профессиональной коммуникации или ораторскому искусству?! Или получить навыки актерского мастерства, чтобы стать таким же гениальным преподавателем, как те, у которых на лекциях были аншлаги?В наши дни все иначе. Сегодня можно расширить свои компетенции в самых разных областях с помощью тренингов или курсов. Очень важно дать детям шанс попробовать разные профессии еще во время учебы в школе. В этом большую роль играет дополнительное образование.В нашей Школе искусств и медиатехнологий у детей есть уникальная возможность получить знания основ 24 профессий в сфере медиа от преподавателей, среди которых известные актеры, теле- и радиоведущие, опытные режиссеры и операторы, мастера ораторского искусства. Ученики принимают участие в создании творческих проектов: телерепортажей, арт-объектов и актерских этюдов. После окончания курсов у каждого будет собственное портфолио.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте