search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания
0

​Сентябрь стал месяцем знаний

Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!» совместно с управой Бутырского района провел Благотворительный городской фестиваль «Сентябрь – месяц знаний» для школьников из числа детей, находящихся в нелегкой жизненной ситуации.

Такого большого школьного праздника, объединяющего всех детишек из детских домов и интернатов Москвы и Московской области, столица еще не видела. В нем приняли участие более 50 социальных учреждений. Главной целью организаторов было сделать начало нового учебного года ярким и запоминающимся, с множеством сюрпризов. Около 1000 ребятишек, для которых 1 сентября в этом году ограничилось торжественной линейкой и скромным праздником в стенах детского дома, смогли повеселиться на славу, поучаствовать в интересных конкурсах, полакомиться угощениями сладкой ярмарки, а также принять участие в тематических мастер-классах, основанных на школьных предметах, получить новые знания и расширить свой кругозор. Не обошлось без интересных встреч и новых знакомств. Все желающие смогли посетить творческие встречи с известными детскими писателями, подписать у любимого автора книжку на память, поучаствовать в буккроссинге и насладиться чтением в летней читальне. С первыми знаниями юных гостей фестиваля поздравили звезды эстрады и кино: Елена Третьякова, Юлия Пак, Оксана Ковалевская, Саша Ветер, группа Н2О, Любаша, Жаклин Мигаль, Илья Гуров, группа N.A.O.M.I., Иван Кокорин, Иван Чуйков, Нелли Ермолаева и многие другие – на главной сцене парка состоялся большой праздничный концерт.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте