search
main
Топ 10
Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую
0

​Родители подмосковных школьников смогут оценить питание в столовых

С 3 февраля школы Московской области начинают работать в открытом режиме. Родители смогут прийти в столовую и попробовать и горячее питание. Об этом сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина.

По словам руководителя ведомства, в режиме каждого дня родители смогут приходить в школу на завтрак и обед, чтобы попробовать и оценить качество горячего питания. Чтобы не возникало очередей и скопления большого количества людей, для каждого родителя продумают график посещения.

«Классные руководители совместно с завучами выстроят график, чтобы у каждого родителя была возможность в течение года хотя бы раз прийти и попробовать. Тем самым мы хотим быть открытыми, чтобы у всех было понимание — насколько это вкусно», – цитирует Ирину Каклюгину сайт телеканала «360» .

Прежде эта система уже была опробована в одной из подмосковных школ. В ноябре прошлого года в Дубне папы и мамы учеников продегустировали блюда школьной столовой. Также у родителей есть возможность корректировать школьное меню – свои предложения они могут оставлять на портале «Добродел».

Читайте также:

Всех младшеклассников обеспечат горячим питание не позднее 1 сентября 2023 года http://www.ug.ru/news/29733

Владимир Путин предложил закупать местные продукты для обеспечения школ горячим питанием http://www.ug.ru/news/29775

По информации 360tv.ru Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте