search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России «Просвещение» приглашает желающих бесплатно обучиться архитектуре Глава Минобрнауки предложил учредить исследовательскую магистратуру, связанную с аспирантурой Из-за ОРВИ в школах и садиках Нижневартовска вводят ограничения Как помочь ребенку выбрать профессию Подросткам предлагают разрешить работать в выходные в период каникул Школьников Москвы приглашают сдать демонстрационный экзамен и получить дополнительные баллы при поступлении «Наши семейные книги памяти»: школьники и студенты подняли архивы и собрали информацию о своих родственниках
0

​Регионам выделят средства на реализацию программы “Земский учитель”

Российские регионы получат 3,6 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию программы \”Земский учитель\”. Об этом сообщила в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова, которая находится в Воронеже с рабочей поездкой.

\”За три года предполагается, что федеральный бюджет на эти цели выделит 3,6 млрд рублей, и еще около 850 млн выделят регионы, которые будут спонсировать это мероприятие. И, собственно, с 1 января 2020 года педагоги смогут получить [по этой программе] 1 млн рублей, не облагаемый подоходным налогом. Предоставляться он пока будет педагогам, приезжающим на работу в малые города до 50 тыс. человек\”, – сказала она.Татьяна Голикова отметила, что средства можно будет направить на приобретение жилья, погашение ипотеки и оплату стажировок. \”Значительное количество городов Воронежской области имеют численность до 50 тыс. человек. То есть те, кто будет приезжать в них на работу, смогут смело претендовать на 1 млн рублей\”, – отметила Татьяна Голикова.В ходе рабочей поездки  вице-премьер РФ, сообщает ТАСС, посетит центр одаренных детей \”Репное\”, проведет в правительстве Воронежской области совещание по созданию научно-образовательного центра, после чего встретится с молодыми учеными в Воронежском государственном университете.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте