Регистрация Авторизация:
В процессе...
Забыли пароль?

Опрос

Считаете ли вы, что родители должны помогать школе финансово?

Результаты

Текущий номер

Эхо конкурса

Мотивы участия в профессиональном состязании не менее важны, чем подготовка к нему

номер 38, от 18 сентября 2018

Читайте в следующем номере «Учительской газеты»

№39 от 25 сентября 2018 года

pПо Карелии прокатилась очередная волна оптимизации. Она затронула в том числе дошкольное образование… Часть родителей воспитанников одного детсада поэтому даже бойкотировали начало учебного года, отказавшись возить детей в соседнее село. О событиях в Куйтеже Олонецкого района – в репортаже Марии Голубевой.

pДолжен ли педагог быть превосходным предметником, отличным психологом, великолепным организатором, и т.д. и т.п.? Ну конечно же, если он по-настоящему стремится к совершенству! А если стремится, но безуспешно? Или вовсе не стремится? Кого вообще можно считать профессионалом? Ответы на эти вопросы ищут наши эксперты.

p"Количество экзаменов, как обязательных, так и по выбору, в ближайшие годы не изменится. Это касается и ЕГЭ, и ОГЭ… С 2022 года в число обязательных предметов ЕГЭ будет включен иностранный язык. Будет ли при этом экзамен разделен на базовый и профильный уровни, подобно ЕГЭ по математике, пока не ясно, идея обсуждается", - заявил в ходе всероссийской встречи с родителями руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Подробнее о том, как прошла встреча – в репортаже Вадима Мелешко.

Ваш адвокат. Юридическая консультация (по рубрике «Трудовые отношения»)

Читателям «Учительской газеты» хорошо знакома рубрика «Ваш адвокат». Многие педагоги получили юридическую поддержку по самым разным вопросам образовательного права на страницах этой газеты. Теперь рубрика «Ваш адвокат» работает и на сайте «УГ». Консультации по вопросам правовой защиты в сфере образования проводит наш юрист Татьяна Погорелова.
Ольга Терентьева, 5 сентября 2012
Закончила свою спортивную деятельность и устроилась на работу в ДЮСШ тренером-преподавателем. Недавно защитила кандидатскую диссертацию. Полученный диплом кандидата педагогических наук представила в бухгалтерию для пересмотра размера оплаты труда. С какого момента бухгалтерия должна произвести перерасчет: с даты выдачи диплома или с даты решения о присуждении ученой степени?
Приказом Минспорттуризма от 28.12.2009 г. №1273 утверждены Методические рекомендации по установлению системы оплаты труда и материального стимулирования тренеров-преподавателей и специалистов образовательных учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва, при переходе на новую систему оплаты труда.
Согласно пункту 4.4 Рекомендаций стимулирующие выплаты за качество выполняемых работ рекомендуется устанавливать за наличие ученой степени (кандидата наук, доктора наук) при условии ее соответствия профилю выполняемой работником работы и деятельности учреждения.
В соответствии с п. 41 постановления Правительства РФ от 30.01.2002 года №74 «Об утверждении единого реестра ученых степеней и ученых званий и положения о порядке присуждения ученых степеней» решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук. С этого момента, то есть с момента принятия решения о выдаче диплома кандидата наук, возникает право на получение выплат за ученую степень.
Зачастую дата принятия решения о выдаче диплома кандидата наук и дата получения указанного диплома не совпадают. В связи с этим бухгалтерия образовательного учреждения должна произвести перерасчет денежных средств за время, прошедшее после принятия решения о выдаче диплома до его получения кандидатом наук, и выплатить необходимую сумму.

быстрее ветра
  Rambler's Top100   Яндекс цитирования      
Вам потребовалась юридическая помощь в Москве? Мы Вам поможем - компания Strong Will
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.