Регистрация Авторизация:
В процессе...
Забыли пароль?

Опрос

Нужна ли педагогическая ординатура?

Результаты

Текущий номер

SOS: пылесос!

Любому образовательному проекту требуется серьезная проработка

номер 21, от 22 мая 2018

Читайте в следующем номере «Учительской газеты»

№21 от 22 мая 2018 года

pНаводнения в Бангладеш – национальное бедствие. Они смывают все на своем пути, разрушают дома, больницы, школы. Но бангладешцы придумали выход – построили сто плавучих школ. Парты, книжные шкафы, наглядные пособия – всё в лодках. О том, чем еще может удивить образование на Филиппинах – в репортаже Сергея Рыкова.

pДети, прошедшие испытания, часто склонны к обману, кражам. Они сразу начинают звать приемных родителей «мама» и «папа», но это еще ничего не значит. По-настоящему эти слова зазвучат, быть может, через год или много позже… Все трудности и радости приемных семей – в материале Ольги Боткиной.

p«Школа без разумного участия родителей никогда ничего не сделает – родители несут большую ответственность, чем педагоги», - убежден Николай Цискаридзе. Эксклюзивное интервью выдающегося артиста, ректора Академии русского балета имени Вагановой – в рубрике «Гость «УГ».

Архив статей выпуска

Татьяна Погорелова, 10 января 2017 года в 00:00

Заведующему - пенсия?

О.КАЛИНИНА, Ярославская область - Будет ли включаться в стаж для досрочной педагогической пенсии время работы заведующей детским садом, если по совместительству выполняется работа в должности учителя-логопеда на полную ставку в том же детском саду?
Татьяна Погорелова, 10 января 2017 года в 00:00

Вежливость по договору

Н.ДЕРЯБИНА, письмо с сайта «Учительской газеты» - Имеет ли право администрация школы уволить учителя по п. 5 части 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, если учитель подаст заявление об уходе по собственному желанию? Вправе ли администрация школы уволить учителя за неоднократное грубое обращение с коллегами и с родителями учеников, если в трудовом договоре есть строчка об обязанности работника вежливо и корректно общаться с членами коллектива и с родителями обучающихся?
Татьяна Погорелова, 10 января 2017 года в 00:00

Расчет без вычетов

Н.МОНАХОВА, письмо с сайта «Учительской газеты» - Можно ли удерживать из зарплаты учителя оплату за дни прохождения курсов повышения квалификации, если имеется направление администрации школы на эти курсы?
Татьяна Погорелова, 10 января 2017 года в 00:00

Проверки на уроках

И.КОСТЮК, Белгородская область - Каковы могут быть законные основания для проверки работы учителя?
быстрее ветра
  Rambler's Top100   Яндекс цитирования      
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.