- Правда ли, что учителю школы, работающему на 0,5 ставки по совместительству, отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней?

- Нет. Работодатель обязан предоставить учителю ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, предусмотренный для педагогических работников, полностью. Согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (пункт 1 раздела III приложения к постановлению) учителю школы отпуск предоставляется продолжительностью 56 календарных дней. На эту продолжительность не влияет ни факт работы по совместительству, ни объем нагрузки.